Прием в детский сад

Фактический адрес: 199155, Санкт-Петербург, Уральская улица, дом 4, корп. 2

В отделении дошкольного образования детей работают 11 групп от 2 до 7 лет

Детский сад расположен в отдельно стоящем здании, построенном по типовому проекту.

Территория благоустроена и огорожена.

Режим работы: понедельник-пятница

График работы: пятидневная рабочая неделя с 07.00 до 19.00, выходные дни: суббота, воскресенье

Документы для приема в структурное подразделение

Порядок комплектования государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга осуществляется согласно документам:

Приказ Минпросвещения РФ от 15.05.2020 года № 236 (с изм. на 08.09.2020, редакция, действующая с 01.01.2021) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (pdf 341 Кб)

Приказ Минпросвещения РФ от 08.09.2020 года № 471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утв. приказом Минпрсовещения РФ от 15.05.2020 №236"(pdf 171 Кб)

Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (утверждено распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №2977-р от 29.10.2021) (pdf, 7,2 Мб)

Распоряжение Комитета по образованию Санкт–Петербурга от 02.11.2016 № 3093-р (pdf 572 Кб)

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 31.01.2019 года № 301-р (pdf 5,53 Мб)

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 (pdf 414 Кб)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 (pdf 286 Кб)

Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в ОО

Перевод воспитанника из общеобразовательной группы ОО в группу компенсирующей направленности другой ОО

Неполные семьи и семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации (pdf 440 Кб)

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих комплектование ОО, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

Сроки комплектования

Комплектование дошкольных учреждений на 2021-2022 учебный год

Перечень документов, необходимых и обязательных для предоставления в образовательную организацию

Информация для родителей (законных представителей), ребенок которых посещает группу раннего возраста

Вариативные формы дошкольного образования для детей до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации Василеостровского района

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ структурного подразделения Отделения дошкольного образования детей ГБОУ средней школы №27 имени И.А. Бунина  (pdf 3Мб)

Распоряжение КО СПб №1283-р

Постановление Правительства СПб от 24.07.2020 №563 (о внесении изменений в Постановление Правительства СПб от 13.03.2020 №121) (pdf 4,8 Мб)

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (pdf 608 Кб)

Прокуратура Санкт-Петербурга: Памятка для граждан по вопросам приема детей в дошкольные образовательные организации (детские сады) (pdf 1,28 Мб )

Часы комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Василеостровского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

·         понедельник: 10.00 – 13.00

·         среда: 15.00 – 18.00

Адрес: 10-я линия В.О. , дом 37, 1 этаж, кабинет № 107

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или по телефону 417-37-23.

При обращении на электронную почту в тексте письма необходимо указать номер контактного телефона и все данные по ребенку.

Встать на учет можно:

·         через МФЦ по адресу: ул. Нахимова, д.3, к. 2; 15-я линия В.О., д.32 ежедневно 9.00-21.00.

·         через Портал государственных услуг в Санкт-Петербурге в любое время.

Информация о работе Комиссии по комплектованию, в том числе о продлении периода комплектования

Информация о подаче заявления по постановке ребенка на учет для предоставления места в детском саду

Прием заявление осуществляется только в электронном виде.

Первый способ - в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале«Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (далее - РПГУ): http://www.gu.spb.ru/.

Второй способ - в любом отделении Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» любого района Санкт-Петербурга (далее – МФЦ).  Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ размещены на Портале (http://gu.spb.ru/) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)".  Центр телефонного обслуживания МФЦ: (812)573-90-00. Адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/;  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Третий способ - через федеральную государственную информационную систему «Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функции) (www.gosuslugi.ru далее -ЕПГУ). В настоящее время возникли проблемы с информационным взаимодействием с ЕГПУ. До урегулирования проблем, связанных с ЕГПУ, целесообразно подавать заявление в cсоответствии с первым или вторым способом.

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.

Свободные места в структурном подразделении по каждой

возрастной группе

Наименование программы

Особенности режима работы группы