Школа №27
 A  A  A
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Смешанное обучение - это формат обучения, сочетающий очное обучение и семейное обучение/самообразование

 


 

Уважаемые родители (законные представители)!
Администрация ГБОУ СОШ № 27 им. И.А. Бунина информирует Вас о том,что для обучающихся, которые согласно заявлениям родителей, переведены по семейным обстоятельствам на формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное обучение (смешанное), текущая и промежуточная аттестация проводится в
дистанционном режиме .
Сроки и формы проведения указаны в уведомлении.

Локальные акты

 ПОЛОЖЕНИЕ о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся при сочетании очного обучения и семейного образования  в  Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе  № 27 с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков Василеостровского района Санкт-Петербурга  им. И.А. Бунина.(pdf 259 Кб)

 Положение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технология при реализации образовательных программ (pdf 1,7 Мб)

 


Телефоны горячей линии отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения

Приемная отдела образования : 323-75-89

По вопросам организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения:

Пронина Олеся Ивановна, главный специалист отдела образования: 417-37-28

Камелин Кирилл Александрович, ведущий специалист отдела образования: 417-37-25

Речкалов Сергей Владимирович, руководитель Центра информатизации образования: 417-37-29

 


 

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

 

элементы очного обучения

элементы семейного образования

ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы

ребенок не посещает образовательное учреждение

родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получать домашние задания для ребенка

ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка
текущую и/или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

 

 Для перевода на  смешанную родителям (законным представителям) необходимо написать заявление на имя директора школыПри этом ребёнок остается в контингенте школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять школа – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).

      Напоминаем, что, согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача. 

Ребёнок, оставшийся дома, может самостоятельно изучать учебник, выполнять задания, размещённые в электронном дневнике, смотреть онлайн-уроки по основным предметам https://do2.rcokoit.ru/local/pages/?id=11, которые будут вести петербургские педагоги,  использовать региональный портал дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.

         С РГПУ им. А.И. Герцена проработан вопрос о проведении онлайн консультаций студентами-тьюторами университета, чтобы дать ребёнку дополнительные разъяснения по темам. Кроме того, тьюторы будут проводить и индивидуальные консультации. https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/

 


 

 

ПАМЯТКА

 

по организации помощи обучающимся,
перешедшим на смешанную форму обучения
(5-11 классы, базовый уровень)

 

Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начнутся с 16 ноября.

 

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00,
третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков
в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

 

2. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.

 

3. Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена. Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.

 

4. Там же размещена информация о досуговых онлайн-мероприятиях
и занятиях по дополнительному образованию
, вебинарах
и консультациях для родителей
, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.

 

5. Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные
на Городском портале дистанционного обучения
https://do2.rcokoit.ru/.
Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».

 

6. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

 


 

 c2c45094db0fbcb4177761ad72517577

cd43dd8ccb3b6024c2761ca10a0b5981

ef6eff98b98529fe9f3eb37b36787f65