ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ УЧАЩИХСЯ ЧЕРЕЗ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

1. Углубленное преподавание иностранного языка по культурологическому и страноведческому направлениям осуществляется в нашей школе со второго класса учителями высшей категории, двое из которых прошли курсы повышения квалификации в Германии и один в США, а так же учителями первой и второй категории.

2. За последние 3 года 10 выпускников стали студентами немецкого отделения СПбГУ и РГПУ им. Герцена и 4 студентами английского отделения.

3. Школа осуществляет международные связи:

a. с 1995 года проводится школьный обмен в рамках международного проекта «Немецкий язык в Восточной Европе» с гимназией Мариенштатт, Германия;

b. с 2010 года осуществляется обмен с гимназией в городе Будапешт, Венгрия.

4. Учащиеся нашей школы имеют возможность проходить языковую практику в партнерской школе.

5. В школе систематически проводятся конкурсы художественного чтения и перевода, конференции и семинары на культурологические и страноведческие темы.

6. В школе проходит ежегодная неделя иностранного языка, празднование Рождества и осуществляются театральные представления.

7. Школа организует встречи с носителями языка, которые служат хорошей мотивацией для изучения иностранных языков.

8. По итогам районных и городских олимпиад, а также научно-творческих конференций 47 учащихся за последние 3 года были награждены сертификатами и дипломами 1, 2, 3 степеней. - В 2009 году команда нашей школы заняла 1 место в интеллектуальной игре-викторине «Знакомьтесь – Германия!» - В 2010 году ученик 11а класса Асафов Шамси занял призовое место в районном, городском и региональном турах олимпиады по немецкому языку.