Школа №27
 A  A  A
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вспоминая прошедший год (чемпионат "Профессионалы")

Прошедший год вспоминает ученица педагогического класса Мозгова Анна:

В этом году я приняла участие в чемпионате "Профессионалы" в номинации "Дополнительное образование детей и взрослых". Не смотря на то что я не заняла призовое место, я была очень рада поучаствовать. Я узнала, на что я способна, попробовала себя в чем-то новом и, конечно, получила полезный опыт и удовольствие. На чемпионате есть не только категория студентов, но и категория юниоров-школьников, направлений огромное количество от технических до гуманитарных.

Со мной в чемпионате участвовала одноклассница. Нам предстояло выступать с проектами, которые мы должны были делать прямо во время чемпионата перед комиссией и уложиться в ограниченный срок. Подготовка, работа за компьютером занимала от двух часов до 80 минут, а само выступление, показ проекта, от 6 до 25 минут. Мы творчески рассказывали о себе, разрабатывали рекламные материалы для допобразования, проводили фрагмент занятия, представляли план досуговых мероприятий. Тематика каждого задания, одна из трёх на всех, выбиралась жребием. Для проведения фрагмента занятия нам привели волонтеров, аудиторию, это были добровольцы из нашего педагогического класса, которые были рады поддержать обратной связью всех участников чемпионата. Со всеми вопросами нам помогали наши наставники. Условия работы участников комфортные и безопасные, организация мероприятия хорошо продумана.

Я советую всем, кто хочет попробовать свои силы, участвовать в чемпионате, заниматься любимым делом и делать это профессионально. Ученица педагогического класса Анна Кузьмина заняла третье место в нашей номинации, её наставницей была Таисья Игоревна Прокофьева, наш классный руководитель. В следующем году наша школа будет продолжать участвовать в чемпионате "Профессионалы" (https://vk.com/spbjuniors) в педагогических номинациях, чтобы показать, на что способен наш педкласс!